阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊永清裕华街单行监控设备设置不合理 安全隐患大

二小门口学生很多,监控应安装在二小附近,可却安装在了马路东头,这让高峰期二小与马路东头之间多个小区的群众,不敢向东行驶而是集中向二小门口方向行驶,加之高峰期大家都着急,对学生的安全造成很大影响!此监控安装位置不仅增加了学生安全隐患,且对附近广大人民群众的出行带来极大不变。请相关部门设计为更加合理的方式保证道路畅通的同时也能附近居民的出行便利。

永清县公安局 回复:

你好!你所反映的问题我们已经收到。由于该路段本身狭窄,加之县第二小学又坐落在该路段,导致交通拥堵,该路段的监控设备是经过前期考察综合考虑设计的。


日期:2019-11-07

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    232263

  • 留言日期:

    2019-11-04

  • 回复用时:

    3天1小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    永清县公安局

  • 办结用时:

    3天1小时

办理跟踪信息

  • 2019-11-07 11:33已办结。
  • 2019-11-07 11:05永清县公安局申请办结。
  • 2019-11-07 11:04永清县公安局回复。
  • 2019-11-07 10:58永清县公安局已受理该留言。
  • 2019-11-04 09:11留言已转到永清县公安局,等待部门受理。

我要评论

473人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻