阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:衡水武强前庄村新官不理旧账 拖欠农民工工资

2015年秋天我经朋友介绍认识了河北省衡水市武强县豆村乡前庄村村支书刘某某,当时说他们村小学改造有点活让我干,我说可以呀,当时说好的价钱是二十九万。十一月份就施工完了,临近过年给付了十万块钱。2016年春天就又找我开始说他们村里修路,有三千多平米水泥路还有几百米的排水沟说修,我说去年学校的工程款还没有给清的,当时刘某某就说没事,这个钱都是财政的钱差不了的,因为之前我也经常给村里修路干活什么呢,都没有差过干完就给了,算了一下当时我做下来得将近五十万,说了几次后就开始施工,一直拖到年底给了十万多,经多次找村里乡里2017年又给十六万。后来刘国金生病住院,也就没找他,出院后不就他儿子就接任了村支书村长,2018年12月刘某某去世了,当时村里乡里就找我说还欠多少钱,等刘某某丧葬完了再说这事儿,就是统计起来。

今年给村里乡里打电话谁都不接了,弄的我生活一团,欠的人家的材料款把我给起诉了,这马上又过年了,我不知道该怎么办。望政府有关部门帮助我们这些受累干活的工人们,我们是实在生活不下去了。

武强县委 回复:

网民您好,现将您反映的问题回复如下:

经豆村乡政府和现任前庄村班子先后几次与您见面商议此事,并达成一致意见,您提供的工程结算书,由前庄村委会负责聘请第三方进行评审,待评审完成后所欠资金由前庄村委会负责请示上级部门分期拨付。


日期:2019-12-04

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    232913

  • 留言日期:

    2019-11-07

  • 回复用时:

    27天5小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    武强县委

  • 办结用时:

    27天5小时

办理跟踪信息

  • 2019-12-04 16:36已办结。
  • 2019-12-04 15:50武强县委申请办结。
  • 2019-12-04 15:49武强县委回复。
  • 2019-11-15 15:56武强县委已受理该留言。
  • 2019-11-07 10:39留言已转到武强县委,等待部门受理。

我要评论

282人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。