阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州市新华区新开路社区九中宿舍楼顶漏水如何解决

我是沧州市新华区新开路社区九中宿舍住户,每到下雨的时候五楼顶层住户屋外下大雨,屋里下小雨,堪称“水帘洞”,被困扰多年,房子都泡烂了,头段时间有老旧小区改造项目,上面的防水项目现在被人用彩笔勾掉了,想咨询一下这防水工程是指的修缮楼顶吗,如果不是的话我们该如何解决漏水问题?希望相关部门帮忙解决一下困难,谢谢!

经我局调查,老旧小区改造不包括屋顶防水的维修,建议修缮资金由单元居民集资解决或通过申请房屋维修资金方式解决。具体细节可咨询沧州市住房和城乡建设局。


日期:2019-11-20

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    233490

  • 留言日期:

    2019-11-18

  • 回复用时:

    2天4小时

办理跟踪信息

  • 2019-11-20 17:54已办结。
  • 2019-11-20 17:52沧州市城市管理综合行政执法局申请办结。
  • 2019-11-20 15:36沧州市城市管理综合行政执法局回复。
  • 2019-11-20 15:35沧州市城市管理综合行政执法局已受理该留言。
  • 2019-11-18 10:55留言已转到沧州市城市管理综合行政执法局,等待部门受理。
  • 2019-11-07 14:24留言已转到新华区住建局,等待部门受理。

我要评论

449人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。