阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州河间市郑孔务村民房开办橡胶厂 闭门生产味道难闻

沧州市河间市故仙乡郑孔务村,郑*业在民房中开办橡胶厂每天锁门生产味道难闻,污染环境严重。

2019年11月11日下午,沧州市生态环境局河间市分局、故仙乡政府、河间市市场监督管理局、河间市电力局等部门组成联合调查组,对所反映的橡胶厂进行了现场检查。经查,该橡胶厂位于河间市故仙乡郑孔务村,该企业未办理环评手续,联合检查组当即对其采取了断电措施,责令其限期拆除生产设备。2019年11月17日联合检查组再次进行了现场检查,生产设备已拆除,原料已清理。


日期:2019-11-19

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    234227

  • 留言日期:

    2019-11-11

  • 回复用时:

    7天23小时

办理跟踪信息

  • 2019-11-19 10:38已办结。
  • 2019-11-19 09:59河间市生态环境局申请办结。
  • 2019-11-19 09:58河间市生态环境局回复。
  • 2019-11-11 10:49河间市生态环境局已受理该留言。
  • 2019-11-11 10:43留言已转到河间市生态环境局,等待部门受理。

我要评论

294人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。