阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州市新华区社保中心无法进行网上缴费

2019年10月份沧州市新华区社保中心可以进行网上缴纳2020年个人医保费用,截至至现在已经过去近一个月了,我父亲母亲的身份证号码在惠企云服上还是无法查询出个人信息,显示未查询到险种登记,请到医保部门传递 参保登记信息,我多打次电话及到新华区医保中心区咨询,给我的答复是网络传递的原因导致无法查询到个人信息,一直让我等待,现在马上到20号截止缴纳的日子了,能不能再缴纳截止之前帮我解决这个问题。

沧州市税务局 回复:

尊敬的纳税人:

    居民医疗保险自2019年9月1日起由税务部门征收,但由于数据传递问题,可能造成个别人员信息不能及时查询,影响缴费。为此河北省医疗保障局联合国家税务总局河北省税务局发布了关于延长城乡居民基本医疗保险费征缴期限的通知,通知指出2020年度河北省基本医疗保险费集中征缴期可以延长至2020年2月28日。详细情况您可以拨打沧州市新华区税务局第一税务分局咨询电话3055281进行咨询。


日期:2020-01-16

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    234425

  • 留言日期:

    2019-11-14

  • 回复用时:

    62天23小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    沧州市税务局

  • 办结用时:

    112天3小时

办理跟踪信息

  • 2020-03-05 18:02已办结。
  • 2020-03-05 14:10沧州市税务局申请办结。
  • 2020-01-16 10:03沧州市税务局回复。
  • 2020-01-16 10:02沧州市税务局已受理该留言。
  • 2019-11-14 10:18留言已转到沧州市税务局,等待部门受理。
  • 2019-11-14 09:45留言已转到沧州市新华区医保局,等待部门受理。
  • 2019-11-14 09:11留言已转发到沧州新华区人社局。原因:请新华区人社局抓紧办理
  • 2019-11-13 09:37留言已转到沧州市人社局,等待部门受理。

我要评论

3566人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。