阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州塞纳左岸东门底商门市私搭乱建

塞纳左岸小区东门底商,天才之乐幼儿园无证经营,私搭乱建,圈占公共用地,存在重大安全隐患,小区门口两侧米嘉超市,客惠超市门前,安装栏杆,摆放石墩,私拉电缆,室外经营,堆放易燃杂物,犹如垃圾堆,存在重大安全消防隐患,严重影响市容市貌,以及小区居民公共安全与卫生。经小区居民多次举报投诉,未得到任何改善,反而引来更多商户效仿,呈愈演愈烈之势。望有关部门予以重视,而不是应付了事。

接到关于“塞纳左岸东门底商门市私搭乱建”的问题后,我局高度重视,立即责成执法二大队对所反映的问题进行核查。执法队员到达现场,经调查天才之乐幼儿园未经审批安装栏杆私自圈占公共用地、米嘉超市和客惠超市未经审批摆放石墩,执法队员对其下达《限期整改拆除通知书》,限期自行拆除。逾期未拆除,我局执法队员将依法依规进行拆除。针对“米嘉超市和客惠超市店外经营、堆放杂物”的问题,执法队员责令其经营者将店外堆放的物品清理干净,并告知严禁店外经营,影响市容市貌,如有再犯将依法依规进行查扣。


日期:2019-12-10

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    234960

  • 留言日期:

    2019-11-15

  • 回复用时:

    25天9小时

办理跟踪信息

  • 2019-12-16 17:18已办结。
  • 2019-12-12 14:12沧州市城市管理综合行政执法局申请办结。
  • 2019-12-10 21:00沧州市城市管理综合行政执法局回复。
  • 2019-12-10 20:57沧州市城市管理综合行政执法局已受理该留言。
  • 2019-11-15 11:46留言已转到沧州市城市管理综合行政执法局,等待部门受理。
  • 2019-11-15 11:02留言已转到沧州市运河区城市管理局,等待部门受理。

我要评论

379人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。