阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:张家口怀来渊弘装饰公司工作人员诈骗 公安不立案

2019年9月2日通过网站找到张家口渊弘装饰装潢工程有限公司装修并签订装修合同总价格36750,工作人员徐某说装修网站必须让先付60%工程款即24000元(后询问装修公司并无此规定)并约定10月17日装完,从签订合同到合同结束只干了六天活,后来多次联系不上,后经他人得知他来沙城才找到他,当时说不退钱就报警,才退还10000元,然后说没钱了,剩下的明天给,然后说一个星期给在然后就联系不上了。

打电话给12315说是七个工作日给回复结果半个月也没接到电话12315就再也打不通了,去刑警队,刑警队说是经济诈骗让找经侦队,去经侦队,经侦队居然说因为我自己挽回了10000所以不够立案标准不予受理,后来给网站施压又退还了1000元,我想问一下诈骗金额4000元应该找谁?或者说诈骗金额小就可以随便骗不受法律约束了是么?静待回答!

怀来县公安局 回复:

关于王女士在阳光理政网上诉我队对其报案不予立案的情况汇报
2019年11月4日,王女士到我队报警称:其于2019年9月2日通过互联网站联系并约定张家口渊弘装饰公司为其家中装修房屋,并支付预付款24000元,在装修期间双方发生分歧,张家口渊弘装饰公司在退换10000元预付款后,告知其剩余款项明日在退,后王淑贤多次讨要未果,来我队报案。我队根据公安机关办理刑事案件规定及构成要件认为此事件应为合同纠纷,已建议并告知其到怀来县人民法院进行诉讼。
 
                                                                             怀来县公安局经侦大队
                                                                                2019年12月11日

日期:2019-12-20

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    236211

  • 留言日期:

    2019-11-25

  • 回复用时:

    24天22小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    怀来县公安局

  • 办结用时:

    27天15小时

办理跟踪信息

  • 2019-12-23 17:41已办结。
  • 2019-12-23 08:58张家口市公安局申请办结。
  • 2019-12-20 15:42怀来县公安局回复。
  • 2019-12-20 15:33怀来县公安局已受理该留言。
  • 2019-11-25 17:14留言已转到怀来县公安局,等待部门受理。

我要评论

394人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。