阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北邢台县冬季燃气费限充每日一百元 为何如此刁难?

开始入冬以来冬季取暖开始了,我是邢台县晏家屯石相村村民,可是冬季天然气取费缴费了成了一个大问题,每日限充一百元,一个冬季下来取暖费要用四五千元啊,如果这样充值的话需要四五十天啊,老百姓还有空上班吗?这不是为难人啊,我见保定报道的已经改了,我希望阳光理政也能报道一下我们这里的问题,而且我们这里日常用气已经超过三块多钱了,为什么和其他附近村的气价都不一样啊?

邢台县住建局双代办回复:接到关于网友反映石相村天然气取暖缴费每日限充一百元及与附近村存在差价问题的网络舆情后,我局立即安排人员对该条舆情反映的问题进行调查,现将有关情况报告如下:

经我局调查了解,现在天然气取暖缴费已不受充值限制,且天然气价格也已恢复到统一价格2.68元/㎡,不存在限充和差价问题。


日期:2020-01-19

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    237970

  • 留言日期:

    2020-01-14

  • 回复用时:

    5天0小时

办理跟踪信息

  • 2020-01-21 14:48已办结。
  • 2020-01-19 10:41邢台市城管执法局申请办结。
  • 2020-01-19 10:39邢台市城管执法局回复。
  • 2020-01-19 10:38邢台市城管执法局已受理该留言。
  • 2020-01-14 10:24留言已转到邢台市城管执法局,等待部门受理。
  • 2019-11-25 13:43留言已转到邢台市热力公司,等待部门受理。
  • 2019-11-20 11:27留言已转到邢台市城管执法局,等待部门受理。

我要评论

1066人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。