阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台巨鹿县万润国际小区物业收暖气费 却不供暖

我是邢台巨鹿万润国际小区业主,小区物业十一初已全额收了取暖费,到现在(11月20日)进入采暖期第6天仍没供暖,屋里很冷。望有关部门协助解决。

巨鹿县城市管理综合行政执法局核实、反馈如下:万润国际小区位于县城东北角,距热源厂较远,处于供热系统管网末端,水压力太小,造成一网内的水不能够进入二网内循环。目前,正在加紧安装循环泵,促进水循环,安装完成后,该小区将恢复正常供暖。城市管理综合行政执法局将持续关注县城集中供热小区今冬供暖情况,督促热力公司从源头排查,完成管网平衡调整工作,达标供热,使小区供暖温度更稳定。


日期:2019-12-09

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    238321

  • 留言日期:

    2019-11-21

  • 回复用时:

    18天5小时

办理跟踪信息

  • 2019-12-16 14:44已办结。
  • 2019-12-09 17:57巨鹿县互联网信息办公室申请办结。
  • 2019-12-09 15:52巨鹿县互联网信息办公室回复。
  • 2019-12-09 15:45巨鹿县互联网信息办公室已受理该留言。
  • 2019-11-21 09:52留言已转到巨鹿县互联网信息办公室,等待部门受理。
  • 2019-11-21 09:20留言已转到巨鹿县住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

610人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。