阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台南宫金南宫小区逾期4年多不交房 至今未完工

南宫市金南宫小区,约定交房日期2015年十二月,至今到现在2019年十一月,未完工,希望有关部门管理一下!

经调查,南宫市金南宫国际商贸广场项目由南宫市宝石房地产开发有限公司(以下简称宝石公司)开发建设,项目于2012年6月签约,前期开工建设A、B、C、D4个功能区,当年开工建设。施工过程中,由于宝石公司资金链断裂,无法结算施工企业工程款,2016年项目被迫停工,施工企业将宝石公司诉讼至法院。
项目停工后,南宫市委、市政府高度重视,成立了金南宫国际商贸广场问题处置工作专班,负责该项目存在问题的督办协调工作,经过多方努力,D区正在进行工程扫尾。B区已确定新的施工队伍,即将进场进行内部装修及管网配套施工,我局已安排专人负责督促,协调各方关系,加快施工进度,争取早日完工交房。
最近,市政府又安排市自然资源和规划局、市住房和城乡建设局成立联合工作小组,进一步加大工作力度,理顺各方关系,督促开发企业多渠道筹集资金,加快该项目存在问题的解决步伐。

日期:2019-11-26

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    238458

  • 留言日期:

    2019-11-21

  • 回复用时:

    5天5小时

办理跟踪信息

  • 2019-11-26 16:51已办结。
  • 2019-11-26 16:44南宫市住房和城乡建设局申请办结。
  • 2019-11-26 16:43南宫市住房和城乡建设局回复。
  • 2019-11-26 16:36南宫市住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2019-11-21 11:26留言已转到南宫市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

530人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。