阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台临西县电信宽带捆绑手机 内存太小忽悠人

 本人在前些天,安装了电信宽带,安装前向邢台市临西县河西镇电信宽带受理部、受理人员进行了咨、受理人说、20m宽带光纤接入、两年、1100元,另外给手机一部、得绑定号码、一月交71元、号码开始带300元话费、当时问手机配置、她说是512运行内存。当时本人未仔细看手机、便交了钱、等回家后一用手机、才知上当、手机运存不足200、机子老卡、找其理论、他说可以换机、本人换了红米1s、却又叫缴纳了500元、起原先给的机子她说价值599元、红米1s网购价值650左右、不知道为什么要哪那么多的差价、觉得受骗、希望有关部门给处理一下。                                                                                                                     

尊敬的用户:您好!您反映的问题我公司已及时与您联系解释,因不同渠道价格存在差异,请您谅解,具体需求可与店家联系,感谢您对邢台电信公司的支持!


日期:2014-12-03

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    23874

  • 留言日期:

    2014-12-01

  • 回复用时:

    1天18小时

办理跟踪信息

  • 2014-12-04 09:27已办结。
  • 2014-12-03 11:11电信公司申请办结。
  • 2014-12-03 11:10电信公司回复。
  • 2014-12-01 17:44电信公司已受理该留言。
  • 2014-12-01 16:13留言已核转到邢台电信分公司,等待部门受理。
  • 2014-12-01 16:13留言已转到分平台处理。

我要评论

2399人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。