阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台新河锦绣花园购房九年不办理房产证

我在邢台新河县锦绣花园购房一套,到现在快九年了一直不给办不动产证,本人及多位业主多次上门催促开发商一直说房管局停办,后来又补充材料说能办了这又等好几年,希望有关部门尽快解决老百姓诉求。

锦绣花园住宅小区共涉及1286户,现已办理证书41.2%达到537户。该小区不动产发证登记工作正常进行中,未办证业主可携带购房合同、契税票据等相关资料直接到不动产登记中心申请办理。


日期:2019-12-04

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    239659

  • 留言日期:

    2019-12-03

  • 回复用时:

    21小时5分钟

办理跟踪信息

  • 2019-12-04 17:33已办结。
  • 2019-12-04 17:11新河县自然资源和规划局申请办结。
  • 2019-12-04 15:46新河县自然资源和规划局回复。
  • 2019-12-04 08:00新河县自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2019-12-03 18:40留言已转到新河县自然资源和规划局,等待部门受理。

我要评论

537人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻