阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:张家口市万全区管道燃气要求用户缴纳安装费

张家口市万全区管道燃气要求用户缴纳安装费,河北省物价局2018年下发了冀价管规(2018)38号和河北省物价局冀价管(2018)46号文件,根据省物价局的文件精神,张家口市物价局、张家口市市政公用事业管理局也下发了通知,取消了用户缴纳管道燃气的初装费。但是,张家口市万全区至今也没有执行市里有关部门制定的文件,依然在向用户收取初装费。去年收取2400元,今年涨到了3000元,明年又会涨到多少,没人知道。明明政府已经取消了的收费,万全区为何还在收?请省有关部门能给一个合理的解释,给万全区百姓一个合理的说法。

受理信息

  • 编号:

    239792

  • 留言日期:

    2019-11-29

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-11-29 15:47留言已转到张家口市发展改革委员会,等待部门受理。

我要评论

448人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。