阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台隆尧莲子镇水榭花都地暖试水家中被泡无人解决

 邢台隆尧人,2018年在隆尧县莲子镇水榭花都小区购买一套商品房,2019年1月份拿到钥匙,2019年10月20前装修完毕,家具购置齐全准备供暖入住,在2019年11月14日地暖试水过程时不到五分钟整个屋子被水淹没,所有家具被水寝泡,经业主本人我与物业,施工单位协商,地面砸开发现是地暖主管材为不合格产品有两米多长的裂纹。物业、施工双方承认问提责任与业主装修无关,在2019年11月23日施工方来人把地暖管从新接上。
   由于屋被水淹没湿气通过墙体上升,在11月16日屋内内墙装修完毕的墙面根部出现墙皮泛碱、脱落;门套口因水涨裂;地砖面拱裂;一个床涨裂。
  从2019年11月23日地暖管接住后,就没有管我了,地砖面也不给我恢复,。我去找物业,物业人员说:人家施工对不愿意给维修,让物业给修吧,物业就把问题事情上报给开发工程部(开发公司与物业是一家公司),让我得等回信。至此我多次找物业,回复就是等着吧。我心里真的不知道怎么办了,等到什么时候?  我取暖费也按时如数的交了,现在天越来越冷,家里还有两周多的孩子,带病的老人,

收到您的问题反馈后,我局高度重视,现在已有我单位物业股联系到你所属物业公司,并督促您所属物业及时处理你遇到的问题,如需了解进度情况请联系我单位物业股,电话0319-6691325,地址:隆尧县文明路52号。


日期:2019-12-03

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    242009

  • 留言日期:

    2019-12-02

  • 回复用时:

    19小时42分钟

办理跟踪信息

  • 2019-12-03 15:39已办结。
  • 2019-12-03 09:27隆尧县住房和城乡建设局申请办结。
  • 2019-12-03 09:26隆尧县住房和城乡建设局回复。
  • 2019-12-02 14:46隆尧县住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2019-12-02 13:44留言已转发到隆尧县住房和城乡建设局。原因:调查情况及时回复
  • 2019-12-02 10:29留言已转到邢台市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

664人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。