阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:唐山市乐亭县至今还有部分人没有社会保障卡

你好,我是唐山市乐亭县马头营镇村民,我们村第一批社会保障卡发下来已经有两年了,至今也没有发给我社会保障卡,导致去医院看病很不方便,我还听说只要花钱到社保局就能给办理,我想问一下有关部门是什么原因导致我们这部分人到现在还没有社会保障卡,我们每年医疗保险都正常交,办张卡效率就这么低吗?

乐亭县人社局 回复:

我单位收到张**反映的问题后,已与本人取得联系,经了解其本人未填报过社会保障卡申领表,所以一直未能制卡,与其沟通后,告知了社会保障卡的制卡程序、制网点及所需申报材料,张**对此事表示理解,将到我县社会保障卡制卡网点前去办理。我们将进一步拓展社保卡制卡网点及灵活多样的办理途径,真正做到利民便民,乐亭县现办理社保卡制卡业务的网点:
邮储乐亭支行   富强街127号    0315-4600780
工行乐亭支行   金融街12号     0315-4625483

日期:2019-12-03

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    242158

  • 留言日期:

    2019-12-02

  • 回复用时:

    23小时6分钟

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    乐亭县人社局

  • 办结用时:

    23小时6分钟

办理跟踪信息

  • 2019-12-03 15:56已办结。
  • 2019-12-03 13:56乐亭县人社局申请办结。
  • 2019-12-03 13:56乐亭县人社局回复。
  • 2019-12-03 13:52乐亭县人社局已受理该留言。
  • 2019-12-02 14:50留言已转到乐亭县人社局,等待部门受理。

我要评论

363人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。