阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:保定涿州19路公交车司机态度恶劣 私自给乘客拉黑名单

望相关领导严查 我是一名普普通通的上班族,每天往返涿州与良乡,涿州19路成了我每天往返出行必不可少的公交线路。该车从涿州火车站出发,终点良乡苏庄地铁站。旅途很远,也很体谅每位司机师傅的辛苦,但是个别的司机态度恶劣,拒载,与乘客口舌之争,成了每天必不可少的家庭便饭。个别司机师傅他们有自己定的黑名单,只要跟发生过口角的乘客他们会记在心里,在遇到该乘客他们选择不拉,拒载的行为,严重影响了涿州德信之城的形象,望相关领导核查。

我局收到贵办转发“阳光理政”反映“保定涿州19路公交车司机态度恶劣 私自给乘客拉黑名单”的问题后,高度重视,立即责成运输管理站进行调查,现将调查结果回复如下:

涿州市19路客运线路属涿州市轩驰客运有限公司,运管站调查人员到该公司核查,该公司经理介绍无诉求人反应的拒载给乘客拉黑名单现象,运管站调查人员随后跟车调查,也未发现类似情况,因无诉求人联系方式,无法与诉求人取得联系了解相关情况。

特此回复


日期:2019-12-20

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    242793

  • 留言日期:

    2019-12-04

  • 回复用时:

    15天16小时

办理跟踪信息

  • 2019-12-20 16:24已办结。
  • 2019-12-20 09:18涿州市交通运输局申请办结。
  • 2019-12-20 09:18涿州市交通运输局回复。
  • 2019-12-05 10:35涿州市交通运输局已受理该留言。
  • 2019-12-04 16:52留言已转到涿州市交通运输局,等待部门受理。

我要评论

886人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。