阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州市建设银行优惠活动 老年人排队抢不上

河北省沧州市运河区建设银行在河北沧州线下与京东便利店有合作,去银行开卡办理一个手续就可以去京东便利店参与100元优惠50元的活动,还有90元优惠30元的活动,该活动老年人去排队根本抢不上,其有内部人根本不需要排队而且有名额。这是搞活动还是欺诈我们老百姓,排队时老板的亲戚朋友插队无人问津,一点公正、公开、公平的环境都没有。每次活动开始之前秩序混乱无章,请有关部门治理。

我局已同该超市进行约谈,告知其维护好活动现场秩序,切实维护好老年人合法权益,该超市负责人承诺接受市场监管部门监督建议,绝不允许超市内部员工优亲厚友参加活动,维护好现场秩序。


日期:2019-12-20

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    244206

  • 留言日期:

    2019-12-13

  • 回复用时:

    7天6小时

办理跟踪信息

  • 2019-12-20 15:48已办结。
  • 2019-12-20 15:48运河区市场监督管理局申请办结。
  • 2019-12-20 15:47运河区市场监督管理局回复。
  • 2019-12-18 09:33运河区市场监督管理局已受理该留言。
  • 2019-12-13 09:12留言已转到运河区市场监督管理局,等待部门受理。

我要评论

283人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。