阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:保定市涿州市鹏渤印象城开发票太难了拖拖拉拉半个月

去年10月份买了鹏渤印象城的房子,现在急需提取公积金,结果资料都交了,发票迟迟开不出来,希望主管部门抓一下,多位老百姓做点好事。

保定市税务局 回复:

根据《国家税务总局关于增值税发票管理若干事项的公告》(【2017】年45号)第一条规定,纳税人通过增值税发票管理新系统开具增值税发票时推行商品和服务税收分类编码简称,对应的《商品和服务税收分类编码表》中:用于纳税人收取款项但未发生销售货物、服务、无形资产或不动产情形的,房地产开发企业在收取预收款时,可以开具增值税普通发票,不得开具增值税专用发票。使用《商品和服务税收分类编码表》中602“未发生销售行为的不征税项目”编码,发票税率栏应填写“不征税”。

经核实该公司于2019年11月29日已开具发票,将收取的预收款开具增值税普通发票,使用《商品和服务税收分类编码表》602“未发生销售行为的不征税项目”编码,发票税率栏填写“不征税”。发票代码:013001900105,发票号码:01251220,金额783569元。


日期:2019-12-24

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    244225

  • 留言日期:

    2019-12-13

  • 回复用时:

    10天16小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    保定市税务局

  • 办结用时:

    10天16小时

办理跟踪信息

  • 2019-12-24 15:13已办结。
  • 2019-12-24 09:45保定市税务局申请办结。
  • 2019-12-24 09:45保定市税务局回复。
  • 2019-12-24 09:43保定市税务局已受理该留言。
  • 2019-12-13 17:32留言已转到保定市税务局,等待部门受理。
  • 2019-12-13 15:13留言已转到保定市税务局,等待部门受理。
  • 2019-12-12 15:26留言已转到涿州市住建局,等待部门受理。
  • 2019-12-12 15:26留言已转到涿州市人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

590人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。