阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:石家庄益友三楼安娜贝尔美容会管强制办卡

石家庄市桥西区

12月10日晚六点左右,到益友百货去逛街,在路口遇到一个男推销员告诉三楼我美容院新开业送眼贴,可以带我去领,别的任何登记都不需要,我被他带上了3楼安娜贝尔美容会所,然后有个自称美容师的女的把我带到房间,说要先监测皮肤看过敏不,能不能用她们的产品,抹上后让我躺开始拉家常,中间我一直说有事要走,她都以脸上有东西没到时间等各种拖延,然后说我颈椎不好,要给我推几下背,说这都是免费让体验的,最后把我脸上涂上一层白糊面膜,就开始让办卡,说怎么怎么优惠,说了10多分钟,中间也不让我看手机,在确定我不办后她等会去带来了另一个女的,好像是经理什么的,又是一番软磨硬泡,中间还夹带讥讽,我要起来,她们就特别紧张,要堵门不让走的意思,说我们这里做个背都要298元,而且脸上的东西也不给洗,真的是不出钱就走不了,我当然真的怕有人身安危,就自己一个人来的,挺害怕的,被逼办了个300的月卡,但是上面写的特价不退不换。这家美容院已经在阳光理政和美团被以同样套路投诉很多次了。

经执法人员调解,该美容院已为消费者办理了退卡。


日期:2019-12-26

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    245189

  • 留言日期:

    2019-12-11

  • 回复用时:

    14天23小时

办理跟踪信息

  • 2019-12-26 10:23已办结。
  • 2019-12-26 10:17石家庄市桥西区市场监督管理局申请办结。
  • 2019-12-26 10:17石家庄市桥西区市场监督管理局回复。
  • 2019-12-11 13:59石家庄市桥西区市场监督管理局已受理该留言。
  • 2019-12-11 11:11留言已转到石家庄市桥西区市场监督管理局,等待部门受理。

我要评论

679人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。