阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:衡水市饶阳县楼房无人居住 需要交物业费吗?

衡水市饶阳县领了钥匙的楼房也没有装修,放几年用交物业费吗?

房屋交付之后,该业主就成为了法律意义上的业主,依法就应承担业主的义务,物业管理及物业服务的内容是针对房屋及配套设施设备和相关场地的维修、养护和管理,以及对物业管理区内的环境卫生和相关秩序进行维护,而不是针对业主单元门内的专有部分,物业公司的管理和服务内容是针对公共部位和共有部分的,不论业主是否入住,物业公司都要照常提供服务,所以应缴纳物业费。


日期:2020-01-06

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    245226

  • 留言日期:

    2019-12-12

  • 回复用时:

    25天6小时

办理跟踪信息

  • 2020-01-06 20:17已办结。
  • 2020-01-06 15:28饶阳县住房和城乡建设局申请办结。
  • 2020-01-06 15:27饶阳县住房和城乡建设局回复。
  • 2019-12-12 09:47饶阳县住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2019-12-12 09:10留言已转到饶阳县住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

273人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。