阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北高速ETC重复扣费后退款慢

11月29日高速从崔尔庄到定州,ETC通道出现问题不抬杆,工作人员让后退走人工通道。过人工通道时工作人员查询后说ETC未扣费,让在人工口缴费,结果第二天收到ETC扣费短信,造成重复扣费。经过协调后同意给退款,但是退款需要排队等到2-3个月后,这效率也太慢了。现在一直推广ETC,但是这种服务效率让人很难接受。希望能够提高工作效率,尽快退回多扣费用。

京石公司已和司机同志联系并将通讯局信息中心相关工作做了详细解释,司机同志表示理解。


日期:2019-12-19

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    245368

  • 留言日期:

    2019-12-16

  • 回复用时:

    2天18小时

办理跟踪信息

  • 2019-12-20 16:27已办结。
  • 2019-12-20 10:21河北省交通投资集团公司申请办结。
  • 2019-12-19 10:41河北省交通投资集团公司回复。
  • 2019-12-18 15:16河北省交通投资集团公司已受理该留言。
  • 2019-12-16 16:02留言已转到河北省交通投资集团公司,等待部门受理。
  • 2019-12-13 15:07留言已转到河北省高速公路管理局,等待部门受理。
  • 2019-12-12 10:24留言已转到河北省交通投资集团公司,等待部门受理。
  • 2019-12-12 09:43留言已转到河北省高速公路管理局,等待部门受理。

我要评论

1057人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。