阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:定州市冀中职业学院北校区大一大二收费不同

定州市北门街冀中职业学院北校区,大一新生每年收费3500元而大二收费为5000元。

保定市教育局 回复:

冀中职业学院是河北省人民政府批准,教育部备案的高等职业技术学院,根据保定市发展和改革委员会、保定市财政局颁发的《保定市本级执行全国性行政事业性收费标准目录清单》学费为5000元/生年,为鼓励更多优秀青年学生报考学前教育、小学教育专业,为教育发展夯实基础,经学院研究自2019年学前教育、小学教育专业参照普通高等学校师范类专科专业3500元/生年标准执行。2018年收费标准为5000元/生年已经省教育考试院向考生公布,本着老生老办法,新生新办法原则, 2018级教育类专业学费按已向社会公布的5000元/生年收取,2019级教育类专业学费按已向社会公布的3500元/生年收取。


日期:2019-12-24

网友评分:

查询密码:

定州市教育局 回复:

反映的问题不属于定州市教育局,冀中职业学院属于保定市教育局管理


日期:2019-12-23

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    247497

  • 留言日期:

    2019-12-20

  • 回复用时:

    3天1小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    定州市教育局

  • 办结用时:

    3天1小时

办理跟踪信息

  • 2019-12-24 16:49已办结。
  • 2019-12-24 16:46保定市教育局申请办结。
  • 2019-12-24 16:46保定市教育局回复。
  • 2019-12-24 16:45保定市教育局已受理该留言。
  • 2019-12-23 17:37留言已转到保定市教育局,等待部门受理。
  • 2019-12-23 17:36已办结。
  • 2019-12-23 11:34定州市教育局申请办结。
  • 2019-12-23 11:33定州市教育局回复。
  • 2019-12-20 10:29定州市教育局已受理该留言。
  • 2019-12-20 10:28留言已转到定州市教育局,等待部门受理。

我要评论

1506人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。