阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:石家庄市桥西区祥云国际西区治安差

石家庄市桥西区祥云国际西区门前和花园内每天都能听到侵犯他人人生安全言论,我这租房子的经常听到物业和某些人恐吓以及要赶走租户言论几乎天天都在这样事情发生。 今天晚上22:31就有人开车到西区门前不知道和保安说堵人、施暴言论。物业起不到作用,隐患越来越突出。

收到平台留言后,桥西公安分局领导高度重视,立即安排人员对所反映的问题调查核实。经调查居委会、祥云国际物业和部分业主,均反映,今年新石派出所打掉一入室盗窃团伙后,加强了对物业的督导,社区治安形势日益好转,绝大多数业主的安全感越来越强,均反映没有听到类似言论。12月18日当天值班保安人员看到一辆黑色奥迪停在西区进门大门口,上前指正停车位置,进行了简短对话,没有谈论到该租住居民所反映的事情。12月21日,祥云国际物业公司召开了大会,对所有人员特别是对保安人员进行了教育。新石派出所社区民警与留言人取得了联系,说明了情况。

下一步我们将持续关注事态发展。


日期:2019-12-24

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    247586

  • 留言日期:

    2019-12-19

  • 回复用时:

    5天0小时

办理跟踪信息

  • 2019-12-24 17:43已办结。
  • 2019-12-24 17:39石家庄市公安局桥西分局申请办结。
  • 2019-12-24 17:39石家庄市公安局桥西分局回复。
  • 2019-12-20 15:38石家庄市公安局桥西分局已受理该留言。
  • 2019-12-19 16:58留言已转到石家庄市公安局桥西分局,等待部门受理。

我要评论

894人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。