阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊大厂县襄颖园物业限制买水买电 每天只卖给20元的电费

我是廊坊大厂回族自治县襄颖园西区的业主。因为地下室水管爆管,导致我家已购地下室内的电器等被水泡坏,时隔四个月的时间,理赔事宜才提上议程,但还未支付赔偿金。在此期间,物业费到期,我曾承诺,只要地下室泡水赔偿事宜赔偿完毕,物业费是该缴纳就缴纳的。以往我从未拖欠过物业费。 目前,地下室赔偿事宜还未支付赔偿金,我要去买水电,但物业告知,每天只能购买20元(以往都是一次购买500元)的电费,原因就是我还未曾交物业费。我已经多次投诉物业总部电话,承诺回复我,但迟迟没有回信。希望有关部门能帮忙解决此事,此事已经严重影响我了生活,谢谢!

我局物业所工作人员告知襄颖园小区物业负责人不能限制业主正常购买水电。


日期:2019-12-26

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    247799

  • 留言日期:

    2019-12-19

  • 回复用时:

    6天16小时

办理跟踪信息

  • 2019-12-26 09:33已办结。
  • 2019-12-26 09:29大厂回族自治县住房和城乡建设局申请办结。
  • 2019-12-26 09:29大厂回族自治县住房和城乡建设局回复。
  • 2019-12-20 09:37大厂回族自治县住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2019-12-19 17:17留言已转到大厂回族自治县住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

712人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。