阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:衡水武邑县未来城不交付车位 不退钱

我是衡水武邑县未来城一期的业主,去年以七万三的价格购买了武邑未来城地下车位,约定2018年年底交付使用,后交房延迟,车位也没有如期交付,经过多次催促,开发商答应2019年五一交付,后又延迟到十一月,再到十二月,现在又延迟到2020年一月,开发商多次无故延迟交付,本身已违反合同和约定,本人要求退款,经沟通开发商坚决拒绝退款并不交付车位,请帮助解决。

武邑县住建局 回复:

接到该投诉后,我局立即与该小区开发企业负责人的约谈,了解到交房问题的有关情况,因重污染天气应急响应,造成了非人为因素的不可抗力停工,导致的延期交房,在业主的购房合同中有相应的法律条款,不可抗因素导致的延期交房不进行赔偿,该企业有相关停工证明材料。 开发公司近期会进行交房。涉及资金赔偿问题,该业主可以通过法律手段由法院来进行追偿。


日期:2020-01-03

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    248026

  • 留言日期:

    2019-12-20

  • 回复用时:

    14天0小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    武邑县住建局

  • 办结用时:

    14天0小时

办理跟踪信息

  • 2020-01-03 11:32已办结。
  • 2020-01-03 10:01武邑县住建局申请办结。
  • 2020-01-03 10:00武邑县住建局回复。
  • 2019-12-23 14:02武邑县住建局已受理该留言。
  • 2019-12-20 09:32留言已转到武邑县住建局,等待部门受理。

我要评论

447人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。