阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台市巨鹿县盛世首府暖气管收费是否合理?

你好,我是邢台市巨鹿县盛世首府居民,2019年我小区由奥联热力接管供热,但是对方要求1700多户居民,每户按每平10元收改造费,这边都是130多平左右户型,也就是说每户得拿出1300多元,而且没有任何的造价明细表。 想问一下这样的收费合理吗?

您好!

您反映的问题县城市管理综合行政执法局答复如下:

2019年县委、县政府依法对巨鹿县16个水源热泵供热项目进行关停,由奥联热力有限公司通过水源热泵项目进行改造后全部接入集中供热。依照河北省物价局冀价管【2018】46号文件精神,奥联热力公司向县物价主管部门经过测算庭院管网改造费后进行了申报确定,决定对受益人收取:水源热泵接入集中供热的10元/建筑平方米,用于改造红线内换热站的改造、庭院路面修复以及管道的维护,不足部分由热力公司承担。此项收费涉及巨鹿县内多个小区,在巨鹿发布就此问题进行公开回应。


日期:2020-01-09

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    248050

  • 留言日期:

    2019-12-23

  • 回复用时:

    17天7小时

办理跟踪信息

  • 2020-01-09 16:52已办结。
  • 2020-01-09 16:52巨鹿县互联网信息办公室申请办结。
  • 2020-01-09 16:52巨鹿县互联网信息办公室回复。
  • 2020-01-09 16:35巨鹿县互联网信息办公室已受理该留言。
  • 2019-12-23 09:10留言已转到巨鹿县互联网信息办公室,等待部门受理。
  • 2019-12-20 10:38留言已转到巨鹿县住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

521人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。