阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:辛集市观筑一号回迁房遥遥无期 工程迟迟不动

我是观筑一号的回迁户,自2013年拆迁至今六年多了房子还没还好,还有未挖槽的当初说的是三年交房,大家曾多次找石家庄强隆地产有限公司的开发商协商,答应的好好的,但工程迟迟不动。按说旧城区改造政府应该督促,但是六年间政府相关部门不作为,也多次找政府部门,但政府就是和稀泥。希望在这个平台呼吁一下,能够得到重视,老百姓渴望回家

装饰公司周边区域旧城改造项目属于省解决房地产遗留问题重点项目,我市分包单位为自然资源和规划局,征收程序已完成,现将我办工作进展情况汇报如下:

1、项目一期涉及国有土地上房屋征收共计67户,拆迁建筑面积6408.61平方米,拆迁腾地面积8762.63平方米(13.14亩)。于2017年5月19日通过清场验收,2017年11月20日移交现在的自然资源和规划局,2018年3月5日经过招拍挂程序摘牌取得土地所有权。

2、项目二期 涉及国有土地上房屋征收共计429户。 拆迁腾地(净地)面积55.77亩,其中北地块(图号18-065、)27.39亩,264户;南地块(图号18-066)28.38亩,165户。于2018年5月11日通过清场验收,2019年4月26日移交自然资源和规划局。2019年11月26日经过招拍挂程序摘牌取得部分土地所有权(南地块)。


日期:2019-12-23

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    248452

  • 留言日期:

    2019-12-23

  • 回复用时:

    9分钟51秒

办理跟踪信息

  • 2020-01-10 10:07已办结。
  • 2020-01-10 10:05辛集市住房和城乡建设局申请办结。
  • 2019-12-23 09:37辛集市住房和城乡建设局回复。
  • 2019-12-23 09:31辛集市住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2019-12-23 09:27留言已转到辛集市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

8491人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。