阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:石家庄市两家公司冒用他人身份证注册公司 被列为严重违法人

本人于2015年国庆期间(10月5日-12日)遗失身份证未察觉,后10月13日到户口所在地派出所申请补办(新身份证有效期为2015.10.13-2035.10.13)。2019年12月20日,由于新注册公司任兼事一职,经云南省昆明市区盘龙区市场监督管理局查询得知我被列为“严重违法企业法定代表人”。在我不知情且遗失并补办了新身份证的情况下,有人非法盗用我的身份信息在河北省石家庄市桥西市场监督管理局注册了两家公司:

石家庄日磊贸易有限公司(任法人);

石家庄国娟淀粉销售有限公司(任监事)。

目前,以上两家公司都处于经营异常、严重违法状态。对我个人信用影响严重。请上级主管机关复核注册资料,摊销以上两家公司,并解除我的信用异常,还我公道!

已与投诉人沟通,协商好了下一步的问题解决方案。


日期:2019-12-24

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    249035

  • 留言日期:

    2019-12-24

  • 回复用时:

    1小时37分钟

办理跟踪信息

  • 2019-12-24 11:09已办结。
  • 2019-12-24 10:59石家庄市桥西区市场监督管理局申请办结。
  • 2019-12-24 10:58石家庄市桥西区市场监督管理局回复。
  • 2019-12-24 09:27石家庄市桥西区市场监督管理局已受理该留言。
  • 2019-12-24 09:21留言已转发到石家庄市桥西区市场监督管理局。原因:请及时办理。
  • 2019-12-23 17:21留言已转到石家庄市市场监督管理局,等待部门受理。
  • 2019-12-23 17:10留言已转到石家庄市公安局桥西分局,等待部门受理。

我要评论

483人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。