阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:衡水武邑新时代嘉园供暖不热 在家要穿外套

我住在武邑县新时代嘉园23号楼3单元102 集体供暖不热家里温度就没有高过 在家还得穿着保暖和外套 客服打了无数遍 住建局也打过 但是温度没见上过 人是越来越冷。

武邑县住建局 回复:

接到该投诉件后,我局相关人员立即联系了热力公司负责人,督促其派人员前去查看,后经热力公司人员查看,新时代23-3-102,房间位置为底层,楼上未供热,楼下为车库,散热量较大。针对此情况热力公司主要采取以下措施: 1、清洗用户除污器内过滤网; 2、进行小区管网平衡调节; 3、楼宇内用户精细化调节; 4、结合管网平衡调节,对用户室温进行跟踪监测。 目前效果:温度无明显改善,用户阳面的两个卧室受冷风渗透因素影响室内温度。下一步热力公司人员与用户保持密切沟通,加强阳面两卧室的密封性能,并对用户室内温度进行持续关注。 同时热力公司人员已对本单元其他用户进行走访,走访结果如下:23-3-301,平均温度18.9℃;23-3-702,平均温度22.03℃;23-3-802,平均温度21.7℃;23-3-901,平均温度20.7℃;23-3-1101,平均温度18.5℃。


日期:2020-01-16

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    249118

  • 留言日期:

    2019-12-24

  • 回复用时:

    22天23小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    武邑县住建局

  • 办结用时:

    22天23小时

办理跟踪信息

  • 2020-01-16 15:34已办结。
  • 2020-01-16 09:23武邑县住建局申请办结。
  • 2020-01-16 09:22武邑县住建局回复。
  • 2019-12-24 10:16武邑县住建局已受理该留言。
  • 2019-12-24 09:41留言已转到武邑县住建局,等待部门受理。

我要评论

260人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。