阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊霸州孔雀城风情园被骗认购金1万元迟迟不退还

廊坊霸州孔雀城风情园被骗认购金1万元迟迟不退还我是本地户口,在当地有2所以上住房,19年4月份,在销售的忽悠下(说我可以购房,有购房资格,他们可以操作)交了1万元定金,后又在本人完全不知情的情况下,销售私自替我在合同上签我的名字,后因本人不符合国家购房规定,开不出准购证,导致无法购买,而8个多月过去了,一万元始终没有退还到我手里,每次退款销售也总是推来推去,嘴上一推就是半个月一个月,到了日期后又继续推,又说开发商不批。先后提交过银行卡号、身份证、开户行名称、行号、地址等等

霸州市建设局 回复:

对于您反映的问题,由于缺少购房人信息,我局建议您携带本人身份证和购房的相关材料到我局综合执法大队反映情况,执法人员将联系开发企业与您协商退款事宜,如无法达成一致,建议通过法律途径解决退款诉求。


日期:2019-12-26

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    249132

  • 留言日期:

    2019-12-24

  • 回复用时:

    1天22小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    霸州市建设局

  • 办结用时:

    1天22小时

办理跟踪信息

  • 2019-12-26 20:59已办结。
  • 2019-12-26 15:42霸州市建设局申请办结。
  • 2019-12-26 15:41霸州市建设局回复。
  • 2019-12-26 15:41霸州市建设局已受理该留言。
  • 2019-12-24 17:21留言已转到霸州市建设局,等待部门受理。

我要评论

651人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。