阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:石家庄桥西区留营小区有人饲养德牧咬人 无狗证

石家庄桥西区留营小区17号楼附近有人养德牧,并且冲人,遛狗时间在7.8点左右,打听到上次6点左右在小区公园遛狗的时候,把别人家的狗咬了并且撞到了人,事后听说饲养人跑了,12月23日我从小房停完车,狗突然冲出来,争吵时询问对方有没有狗证,叫嚣说有,并且狗在人争吵过程中一直向前冲,狗主人也不管束,狗主人说叫大卫大概是这个名字,并且说全小区只有他家一家养德牧,主人名字说叫代维,我也不确定,希望有关单位可以处理,谢谢。

收到平台留言后,辖区留营派出所社区民警于当晚赶到留营小区17号楼附近及小区小公园处巡查,未发现有遛狗的情况。为进一步核实情况,民警联系小区物业负责人,通过物业了解到小区一户村民家中好像养着一条牧羊犬。民警上门了解,此村民称自己确实养着一条德国牧羊犬,平时不在家中饲养,寄养在朋友的狗场里,偶尔带回家一下,并表示今后不再带回小区,春节后将把该狗送到外地其亲戚的农家院里。

民警将上述工作情况与留言人进行了电话沟通,留言人表示满意。


日期:2019-12-30

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    249189

  • 留言日期:

    2019-12-24

  • 回复用时:

    6天6小时

办理跟踪信息

  • 2019-12-31 17:21已办结。
  • 2019-12-30 17:09石家庄市公安局桥西分局申请办结。
  • 2019-12-30 17:06石家庄市公安局桥西分局回复。
  • 2019-12-30 17:04石家庄市公安局桥西分局已受理该留言。
  • 2019-12-24 11:06留言已转到石家庄市公安局桥西分局,等待部门受理。

我要评论

230人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。