阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:唐山滦州市人民医院停车场收费

19年12月23日,父亲因病住在唐山滦州市人民医院我去陪护,将轿车停于医院停车场,先前是不收费的,但最近又开始收费了。但考虑方便及车辆安全,仍决定停车场内停存车。三天后,在12月26日中午父亲出院时却发现车尾部保险杠左侧刮蹭伤,目测修复损失1500元左右。于是分别找到保安及收费人员协调处理。我认为收费停车应负管理责任,不应收费。而收费付责人坚持不缴费不放行。僵持一小时后,报警也协调未果。没办法父亲大出院,只好先交了费。前期发票是滦州城投的,后实际发票却是另一个什么投资公司的。希望有关部门严办,为老百姓撑腰,树社会正气。

2019年初,按照城市规划,滦州恒信投资集团有限公司在滦州市人民医院西停车场投资建设立体停车场,用于缓解停车紧张的问题。2019年11月7日,滦州市发改局下发《关于滦州市人民医院停车场收费标准(试行)的批复》(滦发改字〔2019〕92号)。自2020年12月1日起,滦州市人民医院停车场开始收费运营,收费及运营管理单位为滦州恒信投资集团有限公司。我局已将反映人反映的问题通报给滦州恒信投资集团有限公司,反映人可向滦州恒信投资集团有限公司(电话:0315-7386189)了解情况。


日期:2020-03-03

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    250292

  • 留言日期:

    2019-12-26

  • 回复用时:

    68天1小时

办理跟踪信息

  • 2020-03-03 20:51已办结。
  • 2020-03-03 19:18滦州市卫生健康局申请办结。
  • 2020-03-03 19:17滦州市卫生健康局回复。
  • 2020-03-03 19:17滦州市卫生健康局已受理该留言。
  • 2019-12-26 17:33留言已转到滦州市卫生健康局,等待部门受理。

我要评论

733人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。