阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北邢台市巨鹿县安润景园没有供暖也没有安装天然气

我是邢台巨鹿安润景园小区的业主,住进来两年了,还没有供暖,也没有安装天然气,为了孩子上学一直凑合住,天冷了,实在没办法,电费也不给补,总开空调也不是办法,希望能帮我们找到有关解决问题的部分。实在太冷了!

巨鹿县城管局回复:安润景园小区位于巨鹿县城尼庄路与光明街交叉口西北角,占地5.6亩,总建筑面积7800平方米,共60户,已入住27户。自2016年住户入住以来,开发商从未向奥联热力公司提出过集中供热申请,该小区至今不属于热力公司用热户。往年开发商以1:1的方式向业主补贴电费,今年开发商不再向业主补贴电费,引起居民的不满。

2019年11月29日,县城管局组织局主要领导和主管领导、奥联热力公司负责人、安润景园小区开发商就该小区接入集中供热事宜召开协商会,并派人到现场进行勘查。会后,供热办、热力公司负责人曾多次主动与小区开发商沟通,但开发商至今没有提供任何相关资料,致使工程不能施工,当前,城管局和热力公司正在积极联系开发商,争取尽早开工。

经与反映人沟通联系,解释当前形势和遇到的问题,反映人表示理解。


日期:2020-01-19

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    250364

  • 留言日期:

    2020-01-15

  • 回复用时:

    3天19小时

办理跟踪信息

  • 2020-01-21 14:41已办结。
  • 2020-01-19 10:41邢台市城管执法局申请办结。
  • 2020-01-19 10:41邢台市城管执法局回复。
  • 2020-01-19 10:38邢台市城管执法局已受理该留言。
  • 2020-01-15 14:50留言已转到邢台市城管执法局,等待部门受理。
  • 2019-12-30 15:20留言已转到巨鹿县发改局,等待部门受理。

我要评论

453人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。