阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台市桥东区左岸春天北区市政供暖不热

邢台市桥东区左岸春天北区8号楼1单元暖气不热。

我家今年正常缴费供暖,供暖设施及管路维持交房时原样,未做过任何改动。

暖气开通后,地板砖一天中就上午11点至下午3点左右是有温热的,其外20个小时地板砖均是凉的。

尝试解决过程:

曾通过邢台热力微信公众号和打邢台市供暖热线等不同途径反映情况,工作人员来过两次。

第一次来进行了清洗过滤网和排气,地暖温度有所上升,但没过半天地板砖又没有了温度(凉的)。

第二次来我让工作人员摸屋里的进水管和回水管温度,其表示确实不热有问题,师傅在室外主管路进行了放水后又打电话叫了一个所谓的资深师傅过来。因这个师傅已经放完水,室内地板砖半小时就热了。资深师傅过来后摸了摸已经有温度的地板砖说正常没问题。

两次处理情况后的结果均相同,师傅走后不过半天地板砖就又变成凉的了,再次打电话反映,师傅就再没有过来查看(通话中工作人员说来,但我在家等一天也没等来工作人员)。

希望邢台热力不要成为制冷先锋,帮助用户解决实际问题,而不是推诿和不作为。

经我办调查了解,用户12月28日用户报修后,当日工作人员帮用户逐路冲洗管道,调整阀门,测温19.3℃,告知用户地暖需循环一段时间,观察用热效果,并留下服务电话,方便有问题随时联系。1月2日,接到阳光理政反映问题后,工作人员按与用户约定时间入户,检查暖气循环正常,测温23℃,并对该小区55户用户进行了抽测,其中18℃以下,无;18-20℃,11户,占比20%;20-22℃30户,占比54.5%;22℃以上14户,占比25.5%,测温均达标。


日期:2020-01-07

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    251418

  • 留言日期:

    2019-12-30

  • 回复用时:

    7天21小时

办理跟踪信息

  • 2020-01-07 18:27已办结。
  • 2020-01-07 09:40邢台市城管执法局申请办结。
  • 2020-01-07 09:32邢台市城管执法局回复。
  • 2020-01-07 09:23邢台市城管执法局已受理该留言。
  • 2019-12-30 11:32留言已转到邢台市城管执法局,等待部门受理。

我要评论

500人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。