阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:石家庄市桥西区翰林国际楼盘长期夜间施工扰民

石家庄市桥西区西美花街商圈正北有一在建楼盘“翰林国际”,该楼盘自动工之日起,周边小区居民便不胜其扰。该楼盘施工从挖地基开始便不分昼夜,经常性通宵进行混凝土浇筑,噪音巨大,临近工地的居民楼内凌晨12点测出来的噪音值为60以上。而且该工地在雾霾天气里依然通宵施工,政府发布的空气污染预警对其毫无作用。

举报问题的市民您好:您反映的问题我们已收悉。

       经现场检查,该工地名称为翰林国际,乙方为南通建工集团,共7栋楼宇,3栋为振一街社区居民委员会(回迁区)楼,4栋为商品楼宇,共计总面积20万平方;现施工楼宇为振一街社区居民委员会(回迁区)楼,已取得石家庄市重污染天气应急指挥部办公室批文,该工程已列入2019年度石家庄市重点建设项目,允许该项目(回迁区)项目重污染天气应急响应期间正常施工;现场已告知施工方对夜间施工期间降低施工现场声音,督促该工程严格落实“六个百分百”,做到“两个覆盖”;我局会加强对该工地巡查力度和检查频次,严格按照法律法规要求工地施工。如市民发现夜间违规施工现象,请及时拨打我局值班电话:83021085进行举报,我局执法人员会立刻赶到现场处理。


日期:2020-01-06

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    251783

  • 留言日期:

    2019-12-31

  • 回复用时:

    6天1小时

办理跟踪信息

  • 2020-01-06 20:29已办结。
  • 2020-01-06 10:09石家庄市生态环境局桥西分局申请办结。
  • 2020-01-06 10:08石家庄市生态环境局桥西分局回复。
  • 2020-01-06 09:59石家庄市生态环境局桥西分局已受理该留言。
  • 2019-12-31 09:01留言已转到石家庄市生态环境局桥西分局,等待部门受理。

我要评论

3029人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。