阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:保定市涿州市涿19路公交到站不停车

本人于2019年12月31日9点7分左右在涿19路公交琉璃河东站开往苏庄的方向等车,经过20分钟的等车,9点28分左右对面已经过去两辆涿19路,这边来车了,已经做好准备刷卡上车了,司机并没有到站减速,直接飞驰而过。我很疑惑,明明有站牌,在网上搜索也有这一站。可是司机表现的就是到站不减速,在这个寒冷的冬天让人更加寒心,在等车途中也在网上搜索涿19路实时公交发车间隔,可有的信息也是网友在贴吧讨论说不知道的结果,希望咱们有关部门能把这个公交汽车行车规范落实到每一位司机。

接到反映关于19路拒载到情况,局领导高度重视,立即责承相关科室负责调查相关情况,现将调查结果回复如下。
由于情况反映人未留下联系方式,无法了解详细情况。我单位到19路公交汽车所属涿州市轩驰客运有限公司核实情况。因无具体车牌号,通过调查相关时间段运行车辆录像,均正常行驶,未出现诉求人反应情况,我局执法人员跟车调查,该公司车辆均正常运营,无丢站、甩客现象。未避免类似事件发生,我单位已对该公司经理提出整改要求,要求所有司机文明服务,礼貌待客,严禁拒载甩客等违法行为发生。
特此回复

日期:2020-01-22

受理信息

  • 编号:

    252025

  • 留言日期:

    2019-12-31

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2020-01-22 08:47涿州市交通运输局回复。
  • 2019-12-31 16:41涿州市交通运输局已受理该留言。
  • 2019-12-31 14:48留言已转到涿州市交通运输局,等待部门受理。

我要评论

490人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。