阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:衡水武邑名门华屋里温度仅16度 回水冰凉

我是武邑县名门华都21号楼五单元一楼的住户,进去供暖季以来屋里温度一直不高大约十六度,向供暖企业反应过几次只说会向上反映,后来来了一个自称是供暖企业的上门看了一下,说这他们也没有办法,自从集中供暖以后来水水温很低,回水摸上去很凉,这在以前我们小区自己供暖时是从来没有的事,现在天气更冷了,屋里温度更低了,在家得穿着棉袄,实在受不了时就只有开空调,我们交了取暖费却得不到应有的温暖,让我们很寒心,希望领导们能过问一下。

武邑县住建局 回复:

我局在接到该投诉后,立即联系了热力公司,督促其尽快派人员前去查看,经热力公司工作人员现场查看,发现该户地暖管及分水器存在堵塞现象,热力公司已建议用户清洗地暖,清洗后经测温室温已达标。


日期:2020-01-06

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    252326

  • 留言日期:

    2020-01-02

  • 回复用时:

    3天21小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    武邑县住建局

  • 办结用时:

    3天21小时

办理跟踪信息

  • 2020-01-06 20:24已办结。
  • 2020-01-06 14:03武邑县住建局申请办结。
  • 2020-01-06 14:02武邑县住建局回复。
  • 2020-01-03 08:36武邑县住建局已受理该留言。
  • 2020-01-02 16:12留言已转到武邑县住建局,等待部门受理。

我要评论

395人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。