阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:保定唐县供热越冷越停暖 要等多久?

唐县丽景花园小区从12月25日开始到现在一直没有暖气,室温从原来的二十多度一直降到十来度,冻的家里的老人和孩子都得病了,一直没有人出面解决,希望有关部门赶紧出面解决,让我们过一个温暖的冬天。

唐县住建局 回复:

唐县住房和城乡建设局

关于阳光理政平台编号:252355案件

调查报告

 

      今收到阳光理政舆情快报反映2020年1月2日唐县丽景花园小区停暖多日的问题,现将调查情况回复如下:

      2019年12月27日下午集中供热锅炉房除渣机出现故障后,供热公司立即采取措施,锅炉压火进行昼夜抢修。于12月29日零时除渣机故障全部排除,立即恢复2号、3号锅炉运行。由于2号锅炉在升温过程中突然出现炉膛耐火墙脱落,为防止锅炉炸膛当时立即采取了停炉措施,并第一时间联系山东锅炉厂家前来进行抢修事宜,同时启动1号锅炉运行。为确保1号锅炉运行安全平稳,需采取逐步升温的办法,以避免发生故障。目前1号锅炉正在逐步提温,3号锅炉正满负荷运行,供热站两台正处于锅炉升温阶段,供热效果会逐渐提升。

              

                                                                                                          2020年1月2日

 


日期:2020-01-02

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    252355

  • 留言日期:

    2020-01-02

  • 回复用时:

    5分钟40秒

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    唐县住建局

  • 办结用时:

    5分钟47秒

办理跟踪信息

  • 2020-01-02 17:14已办结。
  • 2020-01-02 16:13唐县住建局申请办结。
  • 2020-01-02 16:13唐县住建局回复。
  • 2020-01-02 16:07唐县住建局已受理该留言。
  • 2020-01-02 16:07留言已转到唐县住建局,等待部门受理。

我要评论

378人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。