阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台巨鹿特岗教师期满后不给入编 合理吗?

您好!我是邢台市巨鹿县一名特岗教师,当时按照国家政策,经过层层筛选考取了特岗教师,从2010年9月到现在已经期满,并超额1年半了,多次和当地教育局及政府反映,但给出的答复是县里特岗人数过多,省里没有下达必须给期满的特岗教师入编的文件,如果想继续留任的每月按照特岗工资标准给工资,以后再招聘老师时优先考虑特岗教师。这就是他们的答复,我想问问省里领导,这样的答复合不合理?难道只负责招聘特岗教师,期满后就没人管了?

巨鹿县教育局 回复:

 

巨鹿县教育局

关于2010年特岗教师入编问题的

办理情况说明

阳光理政反应的我县2010年特岗教师入编问题已收悉,现将我局对反映事项的办理情况汇说明如下下:

根据省教育厅、人事厅、财政厅、编办《关于做好全省农村义务教育阶段学校特设岗位教师服务期满落实工作岗位的通知》(冀教师〔2012〕3号)、《河北省特岗教师管理办法(试行)》文件精神,特岗教师三年服务期满后,三年连续考核合格且本人自愿留在当地农村学校任教的,各设岗县在编制范围内招录教师时要优先安排特岗教师入编,工资发放纳入当地财政统发范围,保证其享受当地教师同等待遇。

我县2010年特岗教师已于2013年8月31日服务期满,通过积极协调,自2013年9月1日起,我县2010年留任特岗教师已全部纳入县财政供养。结合我县实际,我局已经向巨鹿县人民政府提交了2010年特岗教师安置入编的请示报告,按照县领导批示,正在努力协调编办等相关部门,积极办理2010年特岗教师入编事宜。

 

                                                                                    巨鹿县教育局

                                                                                   2015年1月8日


日期:2015-01-08

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    25240

  • 留言日期:

    2014-12-31

  • 回复用时:

    7天23小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    巨鹿县教育局

  • 办结用时:

    8天0小时

办理跟踪信息

  • 2015-01-08 13:59已办结。
  • 2015-01-08 11:01巨鹿县教育局申请办结。
  • 2015-01-08 10:22巨鹿县教育局回复。
  • 2015-01-08 09:14巨鹿县教育局已受理该留言。
  • 2015-01-06 16:03留言已转发到巨鹿县教育局,等待部门受理。
  • 2015-01-06 16:02留言已转发到巨鹿县教育局,等待部门受理。
  • 2014-12-31 11:01留言已核转到邢台市教育局,等待部门受理。
  • 2014-12-31 11:01留言已转到分平台处理。

我要评论

4998人查看 共4条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。