阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北石家庄南二环西半幅西向东方向堵车严重 反映一月无任何改善

你好,我想反映一下石家庄桥西区南二环主路东行方向,红旗大街到中华大街路段,每天都在堵车,很大原因就是在该路段一共有两个出口,四个进口,尤其是在中华大街附近,密集的六个进出口能达到每150米一个。过于密集的进主路口,没有明显的路面禁压线,又涉及到一个上坡问题,车辆增多、随意便道,导致该路段每天都在堵车和造成车辆碰撞。罪魁祸首是其中一组进出口是2018年修中华南大街时临时设立的,这组临时出入口没有配套的待车区,而是直接在主路上开出的口子,这一组临时进出口非常碍事,主路和辅路之间的车辆随意进出,造成大量压车现象,正常行驶的车辆为了躲避,造成交通事故,每次出交通事故和大拥堵都是这儿。这组临时设立的进出口,距离修好的正规进出口不过百米之余,存在毫无必要。

二环路本是为了快速、方便通勤,而不是人为添堵。现在中华大街南二环附近施工已经竣工,新修好的四个正规进出口已经使用,希望阳光理政能向有关部门反映下,把2018年修路期间临时设立的两个进出口封闭掉,减少拥堵和交通事故和隐患,谢谢!!!

之前已向石家庄市公安局交通管理局反映该情况,得到的回复是很弹性,说今后加强管理,但无权决定二环主路进出口设置。事后一个月反映问题的该路段没有任何改善。

您好,此问题已收到, 感谢您对交管工作的关注和支持。经实地调研,红旗大街到中华大街南侧路线只有两个进路口,辖区大队根据即时车流量,采取了摩托巡逻和人工管控,两个路口进行分流和引导,同时辖区大队还将继续实地调研。根据这个情况采取其他交通措施。


日期:2020-02-08

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    253022

  • 留言日期:

    2020-01-13

  • 回复用时:

    25天17小时

办理跟踪信息

  • 2020-02-08 10:52已办结。
  • 2020-02-08 10:12石家庄市公安交通管理局申请办结。
  • 2020-02-08 09:55石家庄市公安交通管理局回复。
  • 2020-02-08 09:53石家庄市公安交通管理局已受理该留言。
  • 2020-01-13 16:23留言已转到石家庄市公安交通管理局,等待部门受理。

我要评论

837人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。