阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北保定白沟和道国际房屋有质量问题 无法收房

河北保定白沟和道国际房屋有质量问题 无法收房,19年3月在白沟和道国际够买一套住房4,合同约定19年5月17号收房。在19年4月份去办理房贷时发现楼上卫生间在往下漏水告诉开发商的物业了。后来直到19年大约9月底房贷下来也没有接到开发商的收房通知。19年10月20号本人去收房发现漏水还没有维修收房失败。本人2020年1月3号去收房房屋漏水还没有维修好,房内上水没有通水,马桶和洗手盆也没有了。还发现防盗门后的烟道有漏水的痕迹。开发商一直在拖延时间。希望有关部门能够查看房屋是否有重大质量问题。

白沟新城规划建设局关于和道国际房屋有质量问题无法收房的回  复

阳光理政平台:      

经我局调查,反映人购买的白沟和道国际卫生间漏水问题已经维修完毕,按照合同约定业主不能将房屋维修问题作为拒绝收房的依据,收房和物业费收取时间应按合同约定进行。反映人如有其他问题可通过法律途径解决。通过电话回访,业主表示满意。

二〇二〇年一月二十一日


日期:2020-01-21

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    253163

  • 留言日期:

    2020-01-10

  • 回复用时:

    11天6小时

办理跟踪信息

  • 2020-01-21 17:44已办结。
  • 2020-01-21 17:31白沟新城规划建设局申请办结。
  • 2020-01-21 17:31白沟新城规划建设局回复。
  • 2020-01-10 10:51白沟新城规划建设局已受理该留言。
  • 2020-01-10 10:46留言已转到白沟新城规划建设局,等待部门受理。

我要评论

581人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。