阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:保定涿州市名流丽苑小区冬天铺路 质量堪忧

保定涿州市名流丽苑小区热力改造后政府给小区进行了路面铺柏油工程,这个项目是好事,但现在处于最冷的冬季,路面经过刨路机对表面处理后,路面形成一层厚厚的冰层,如果现在在这层冰面上铺设柏油,等到气温回升,柏油路面下面这层冰融化,那这个工程就变成了豆腐渣工程。希望主管部门管管,在这么冷的冬季停止施工。等到春暖花开季节适合开工时再施工。

涿州市住建局 回复:

您好:
  针对您反映河北保定涿州市一住户家中多年暖气不热 更换管道受阻的事宜,我局工作人员立即进行了了解,为保障该小区正常供暖,京热公司2019年夏季在小区内对热力管道进行消隐改造,施工完毕后已于11月完成水泥路面恢复工作。现该小区用户反映冬天铺路问题非热力项目施工。
  感谢您对阳光理政和我局的持续关注和信任。谢谢!

日期:2020-01-17

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    253521

  • 留言日期:

    2020-01-14

  • 回复用时:

    3天0小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    涿州市住建局

  • 办结用时:

    3天0小时

办理跟踪信息

  • 2020-01-17 18:05已办结。
  • 2020-01-17 17:30涿州市住建局申请办结。
  • 2020-01-17 17:23涿州市住建局回复。
  • 2020-01-17 16:55涿州市住建局已受理该留言。
  • 2020-01-14 16:57留言已转到涿州市住建局,等待部门受理。

我要评论

985人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。