阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:【感谢信】感谢衡水武邑热力公司维修供热管道 现温度已上升

以前反映的取暖温度低的问题以后,第二天热力公司就派人上门了,用仪器测温度后发现有两根管道没有温度,可能是堵了,第二天又有两个老师傅上门给冲了管道,因为他们没有专用的工具所以下午我又找专业的给清洗了管道,当天温度就升了一度,又过了一天热力公司驻我们小区的师傅又来了给地暖放了气后温度又升了一度,热力公司驻我们小区的师傅服务很好,热心又耐心,我们很满意,他们不仅让我们身体感到温暖更温暖了我们的心!由衷的表示感谢!

武邑县住建局 回复:

网民同志:您好! 您的感谢信已收悉,非常感谢您对我们工作的肯定,我们将一如既往的努力,发扬公仆精神,今后将会继续努力做好本职工作。
日期:2020-01-10
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    253665

  • 留言日期:

    2020-01-08

  • 回复用时:

    2天1小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    武邑县住建局

  • 办结用时:

    2天1小时

办理跟踪信息

  • 2020-01-10 11:37已办结。
  • 2020-01-10 11:37武邑县住建局申请办结。
  • 2020-01-10 11:37武邑县住建局回复。
  • 2020-01-10 11:05武邑县住建局已受理该留言。
  • 2020-01-08 09:48留言已转到武邑县住建局,等待部门受理。
  • 2020-01-07 15:05留言已转到阳光理政栏目组,等待部门受理。

我要评论

559人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。