阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北廊坊固安东方国际小区物业不让看监控 望协调

2020年1月4日,晚上七点35分左右到家(固安县东方国际小区),未及时关门,去了厨房刷碗,7点45左右走到门口关门时看见一个穿一身黑色衣服带着帽子的年轻男的本来是往门这边走,看见我,嗖一下就往反向楼梯口跑了,还是离门口远的楼梯口,跑到楼梯口处还回头看了我一下。由于楼道是触控灯,没亮,有些黑,没有看清来人是否带口罩。因为我家住31楼,次顶层,楼上无人,31层也只有我一家,而且单元门需要刷卡进,电梯也只能刷自己所在楼层上行。所以不存在走错楼层。我觉得有问题,然后给物业打电话,物业说不能给我看监控,完全不在意业主的安危。如果这个人是来入室偷盗或者行凶,日后如果真的出事谁来负责?我只是希望物业能够配合查一下监控,看一下这个人到底是怎么进来单元门又是怎么上来31楼,最后什么时候走的?物业说报警才能看,但是警察说不够立案条件,无法受理,现在进入了一个死循环。我只是希望物业能配合我看一下当时的监控,确保一下我自己的安危。望受理,谢谢。

经调查了解,该小区31层没有监控。1月4日晚,业主向物业反映情况后,小区工作人员前往该栋楼进行查看,未发现可疑人员。目前,该小区各进出口及电梯均需刷卡方可进入,我局已督促该小区物业企业加强管理,协助辖区派出所维护公共区约秩序。查看监控问题,只能通过警方查看,我局无调取职权。


日期:2020-01-13

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    253699

  • 留言日期:

    2020-01-09

  • 回复用时:

    3天17小时

办理跟踪信息

  • 2020-01-13 15:47已办结。
  • 2020-01-13 11:22固安县住房和城乡建设局申请办结。
  • 2020-01-13 11:22固安县住房和城乡建设局回复。
  • 2020-01-13 11:22固安县住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2020-01-09 18:10留言已转到固安县住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

458人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。