阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北邯郸市冀南新区高臾镇卫生院拖欠胶片款

  河北邯郸市冀南新区高臾镇卫生院拖欠我公司(清河县宇航医疗器械销售处)胶片款16500元,已经两年多了,在阳光理证平台诉求这已经是第三次了,上次诉求后,冀南新区卫健局信访科科长说,到2019年年底给我结清,可是现在已经步入了2020年,我给科长打电话,科长让我给卫生院院长打电话,可是我给院长打电话,院长还是没有给我明确的答复。我现在真的不知道该卫生院到底归哪个部门管,它还是不是国家的医疗机构,怎么就不能给我一个说法呢,现在万般无奈,只能再次诉求贵平台,帮帮我。

您好,接到您的留言后,我委高度重视,立即督促冀南新区卫健局协调处理,由于高臾镇中心卫生院业务量低,职工的工资、养老保险、医疗保险、工伤险、药品款等都无力承担,高臾镇中心卫生院目前处于亏损状态,冀南新区卫生健康局协调高臾中心卫生院多方筹集资金,争取尽早把拖欠的胶片款还清。

                                                                                                          邯郸市卫健委

                                                                                                    


日期:2020-01-15

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    253878

  • 留言日期:

    2020-01-13

  • 回复用时:

    2天3小时

办理跟踪信息

  • 2020-01-15 14:29已办结。
  • 2020-01-15 14:22邯郸市卫生健康委员会申请办结。
  • 2020-01-15 14:22邯郸市卫生健康委员会回复。
  • 2020-01-13 11:12邯郸市卫生健康委员会已受理该留言。
  • 2020-01-13 11:03留言已转到邯郸市卫生健康委员会,等待部门受理。

我要评论

344人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。