阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北沧州宏宇亚龙湾开发商虚假宣传

本人于2016年5月购入亚龙湾西区5号楼2单元13层一套住宅楼。购买时开发商沙盘模型显示西区最北侧1至5号楼均配有连廊,且均在12楼,售楼员当时也非常肯定的承诺是12楼。购房时,宣传页上很明确的写明了含有赠送面积2.3平米。现如今通知交房,过去一看才得知连廊居然在13楼,当时因为考虑到连廊影响房间私密性,所以选择了没有连廊的13楼,但是现在偏偏建在了13楼。不止如此,之前承诺的赠送面积也没有兑现,而是让业主补交了钱款。 本人持有当时购房的宣传页以及售楼员当时售楼录音等相关证据,证实以上言论真实。现诉求如下,1.开发商应当按照约定赠送面积返还钱款。2.连廊问题给出合理解决方案。 注:售楼员录音证据不支持上传,所以只上传了图片

经调查了解,宏宇亚龙湾西区属于沧县管辖范围,建议咨询沧县市场监管局。


日期:2020-01-29

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    253919

  • 留言日期:

    2020-01-15

  • 回复用时:

    13天17小时

办理跟踪信息

  • 2020-02-05 13:43留言已转到沧州市住房和城乡建设局,等待部门受理。
  • 2020-02-05 11:44留言已转到沧县住房和城乡建设局,等待部门受理。
  • 2020-01-29 11:39留言已转到沧县市场监督管理局,等待部门受理。
  • 2020-01-29 11:39留言已转到系统管理员,等待部门受理。
  • 2020-01-29 11:39已办结。
  • 2020-01-29 09:53运河区市场监督管理局申请办结。
  • 2020-01-29 09:53运河区市场监督管理局回复。
  • 2020-01-23 09:18运河区市场监督管理局已受理该留言。
  • 2020-01-15 15:55留言已转发到运河区市场监督管理局。原因:请尽快了解情况,及时处理并回复平台。
  • 2020-01-15 15:37留言已转到沧州市市场监督管理局,等待部门受理。

我要评论

1441人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。