阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北省廊坊市三河市李旗庄粮库南侧违建房1000多平米

位于河北省廊坊市三河市李旗庄粮库南侧(原三阳玻璃钢制品有限公司),在没有任何手续的情况下,私自在院子里盖违建房1000多平米用于经营饭店。

河北新闻网《阳光理政》平台:
就网民反映“位于河北廊坊市三河市李旗庄粮库南侧(原三阳玻璃钢制品有限公司),在没有任何手续的情况下,私自在院里盖违建房1000多平米用于经营饭店”的问题答复如下:
一、基本情况
信访人反映的房屋位于李旗庄直属粮库李旗庄分库南侧、三河市三阳玻璃钢制品有限公司院内,在我局工作人员调查期间该院落大门紧锁,经我局工作人员多方协调沟通,最终电话联系到饭店经营者任某某、及土地所有者三河市三阳玻璃钢制品有限公司负责人胡某某。任某某在电话中表示用于经营饭店的房屋是其在七年之前所建,饭店早已关张停业。胡某某则向我局提供了三河市三阳玻璃钢制品有限公司的国有土地使用证,办证日期2010年1月18日,证号:三国用2010第023号,证载面积4934.30平方米,证载四至:东至东辛店村地、西至李翟公路、南至东辛店村地、北至李旗庄直属粮库李旗庄分库,土地证证载终止日期2046年3月19日。
二、答复意见
网民反映的“位于河北廊坊市三河市李旗庄粮库南侧(原三阳玻璃钢制品有限公司)院内用于经营饭店的房屋”所占土地在三河市三阳玻璃钢制品有限公司国有土地使用证范围内,并且饭店已关张停业。

日期:2020-01-22
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    253985

  • 留言日期:

    2020-01-09

  • 回复用时:

    12天18小时

办理跟踪信息

  • 2020-01-22 15:01已办结。
  • 2020-01-22 10:07三河市自然资源和规划局申请办结。
  • 2020-01-22 10:07三河市自然资源和规划局回复。
  • 2020-01-10 16:20三河市自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2020-01-09 15:39留言已转到三河市自然资源和规划局,等待部门受理。

我要评论

287人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。