阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台景旭公园逾期交房 何时才能交房?

16年买的,说是18年底交房,后来去找有关部门说19年底肯定交房,可到现在二次结构都没验收,一次次的拖延,一次次的失信于我们,到底什么时候才能交房

关于景旭公园里(二中南)延期交房问题

阳光理政的答复

 

您好:

您的留言已收悉,我局高度重视,将此件转交区城镇化办公室负责调查处理,按照属地管理原则,区城镇办交由属地北大街办事处工作人员进行调查。经核实,目前二中南棚户区项目五证手续已齐全。该项目现因资金问题导致工程进度缓慢,目前区委已成立项目专班跟进。按照工程进度预计,建设单位完成全部工程量时间为2020年10月,2019年10月已经在工地大门口公示,并在业主群内由业主代表发布。建设项目资金问题由区政府协调项目单位通过变卖剩余资产支出。

特此回复。

 

2020年1月14日


日期:2020-01-15

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    254025

  • 留言日期:

    2020-01-07

  • 回复用时:

    7天19小时

办理跟踪信息

  • 2020-01-15 11:43已办结。
  • 2020-01-15 10:57邢台市桥东区住建局申请办结。
  • 2020-01-15 10:57邢台市桥东区住建局回复。
  • 2020-01-15 10:56邢台市桥东区住建局已受理该留言。
  • 2020-01-07 15:40留言已转发到邢台市桥东区住建局。原因:调查处理及时回复
  • 2020-01-07 15:33留言已转到邢台市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

575人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。