阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北石家庄启无忧人力资源服务有限公司欠缴保险

我是衡水市人,我和我老公邢生在2019年七月从桥西区石家庄轩朗人力资源服务有限公司 (2019年8月更名为启无忧人力资源服务石家庄有限公司)离职,该公司从2018年12月扣了我们2019年1月到6月的养老社保金,在2019年2月份把2月,3月,4月,6月,7月给断掉了,找了几百次,甚至该公司在7月(我们去找了社保局)让社保局盖章担保说给我们缴上,一直不缴费,我们又持续找该公司法人,直到2019年大概9月才把3,4,6,7月补上。在十月份我们又去石家庄桥西区税务局找2月份社保,该公司拖着躲我们,直到税务局工作人员下班时间才赶到交了一部分47000元,应缴纳150000多,该法人骗我们缴纳够了,说2月份的养老会到账,我们一直催和等也没到账,直到2020年1月6日,给桥西区社保局财务科打电话,他们查了该公司2月份交了47000,没交够,8月份,9月份都是欠费,全没交费。我们再找该公司法人就说没空管我们的事,就是不办。

请领导体谅我们一个小老百姓的难处。我们衡水,石家庄来回跑了无数次,人力,物力浪费了很多,哪个部门也打电话了,劳动监察大队,税务局,社保局,都说不负责这块。我们是在没办法了。

受理信息

  • 编号:

    254134

  • 留言日期:

    2020-01-15

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2020-01-15 17:06留言已转到石家庄市人社局,等待部门受理。

我要评论

257人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。