阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北石家庄无极郝庄乡美丽乡村拖欠农民工工资 一直不结款

2019年6月份在,我在河北石家庄市无极县郝庄乡东北远和西东门带领农民工干了填埋水濠垃圾及改造、筑建广场,为美丽乡村建设干活,当时许诺完工后一个月结款,但是7月26号完工后到现在一直不结款,而且没有任何正常理由,我找了村里、乡里,跑断了腿,好话说尽,推来推去,就是不理睬,态度也不好。又找了无极县劳动监查大队、县纪委等相关部门,但是相关部门不管。

现在我爹因为这事着急,一病不起。因为我是干这个活的牵头人,老百姓过日子不容易,我把房子卖了,给了工友一部分工资,现在确实无力承担剩下的农民工工资,老人看病的钱都没有。

我也不针对任何乡、村相关领导,我有录音证据,只是希望能够解决问题,让我能过个温饱的年。

反映人可到用人单位用工所在地的劳动监察机构进行举报投诉。


日期:2020-01-16

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    254258

  • 留言日期:

    2020-01-15

  • 回复用时:

    1天7小时

办理跟踪信息

  • 2020-01-19 15:14留言续办。
  • 2020-01-16 17:03已办结。
  • 2020-01-16 17:03石家庄市人社局申请办结。
  • 2020-01-16 17:03石家庄市人社局回复。
  • 2020-01-16 17:01石家庄市人社局已受理该留言。
  • 2020-01-15 10:02留言已转到石家庄市人社局,等待部门受理。
  • 2020-01-07 18:24留言已转到石家庄市无极县人社局,等待部门受理。

我要评论

1406人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。